11:17

В нашей области бесследно пропадают люди

  1. Новости

 

По данным Калининградского УВД, за три года в области бесследно пропали 103 человека!  

За это время в центр национальной службы поиска людей «Жди меня» г. Черняховска обратились за помощью родные 58 пропавших жителей области.

Наша область - с ладошку, вокруг границы, но как это ни парадоксально, на этом маленьком пятачке  постоянно исчезают люди. Молодые парни и девчонки, мужчины и женщины до 40 лет! Они растворяются, не оставив никаких следов! Средь бела дня! В самых банальных ситуациях - кто-то вышел в магазин, отправился в гости, на учебу... Это нормальные, приличные люди, у многих семьи, дети. Где они, не знает никто.

Поскольку в маленькой области этих людей не может найти милиция, убитые горем родители настойчиво высказывают одни и те же версии пропажи близких: их держат в рабстве, продали за рубеж (последняя касается молодых девушек). Отчаявшиеся родные говорят, что есть на нашей границе такие лазейки, через которые можно тайно вывезти человека. Я этого не знаю, но вместе с безутешными, рыдающими матерями, которые приходят к нам в редакцию, сжимая в руках фотографии своих детей, очень хочу найти ответ на вопрос: «Куда исчезают в нашей области люди?»

Поддержки и участия в нашей  работе мы очень ждем от вас - наших читателей. Любая информация, любая зацепка может оказаться бесценной.

Ведь был же случай, когда в 2004 г. 16-летний подросток Павлик нашелся через полгода. Все это время его искала милиция - всю область перепахала, а парень находился в одном из районных городов. После возвращения молчал, как заговоренный, даже родителям не рассказал, что случилось. Кто-то удерживал парня! Кто? Говорить в семье не хотят. Мы очень надеемся привлечь внимание к этой беде правоохранительных органов и властей. Калининградская область должна перестать быть черной дырой, в которой бесследно исчезают люди.

SMS-мнение

Куда и почему исчезают наши земляки? Присылайте сообщения на номер 8-921-005-04-41 или звоните по тел. 72-81-37.