18:37

Мы об этом писали: Кто ответит за смерть сына?

  1. Новости

Пятнадцатилетний парень, будучи в лагере «Крошка дельфин», утонул в реке Тильжа в метре от берега («СК» № 32 , 8 августа). Парень отчаянно звал на помощь, но вожатый Виктор Зобков (сын начальника управления соцзащиты Советска) принял крики за шутку. Сергея вытащил из воды отдыхающий. Мужчина повез парня в больницу, по дороге встретилась «скорая». Врач пытался помочь мальчику, но тщетно. У его родителей другая версия.
- Врач «скорой» осмотрел сына и бросил на обочине, мы уверены, он был еще жив! - кричит несчастная мать. - Несколько часов наш мальчик пролежал в грязи, когда его привезли в морг, он был весь седой от пыли…
 В отношении вожатого Виктора Зобкова в июле возбуждено уголовное дело (ст. 125 УК РФ, «оставление в опасности»), но, по уверениям родителей, его затягивают.
Георгий Боос дал задание помощникам проконтролировать, как ведется расследование дела.  Если обнаружатся попытки затянуть дело или уйти от ответственности - провести служебную проверку и доложить ему лично. 
Прокурор г. Советска Сергей Богалин: - Сроки предварительного расследования продлены до 16 декабря.
За 4 месяца милиция не выполнила необходимый объем следственных действий, который позволил бы правильно квалифицировать действия подозреваемого: допрошены не все свидетели, потерпевшие, очевидцы. Прокуратура подготовила представление в УВД Калининградской области по устранению нарушений уголовно-процессуального закона.