10:16

На 4-5 года осужд-н калининградец за гибель девушки в ДТП

  1. Новости

В Калининграде к 4 годам 6 месяцам лишения свободы приговорён 22-летний Сергей Фёдоров, признанный виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Как передаёт пресс-служба прокуратуры Калининградской области, в июле 2007 года Фёдоров, прогуливаясь по городу со знакомой С. на улице Кутузова, встретил своих друзей, которые, находясь в автомобиле, распивали спиртные напитки.

Присоединившись к компании, Фёдоров, не имея права на управление автомобилем и в отсутствие необходимых навыков вождения, занял водительское место и повёз всю компанию в посёлок Отважное. По пути следования на улице Дмитрия Донского Фёдоров не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на придорожное дерево. Вследствие столкновения С., находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила множество тяжких травмирующих воздействий, от которых скончалась.

Сам же Фёдоров и его друзья после столкновения автомобиля с деревом, скрылись с места дорожно-транспортного происшествия, при этом каких-либо мер к оказанию медицинской помощи пассажирке, а также вызову "Скорой помощи" и ГИБДД не приняли.