20:54

Шок!: Сожгла несчастная любовь

  1. Новости

Вечером пятого сентября Олег В. подошел к парикмахерской «Неон», что на улице Фрунзе в Калининграде, облил себя горючей жидкостью, щелкнул зажигалкой и превратился в живой факел. Огонь сразу же охватил несчастного, и он упал на трамвайные пути.  Трава в этом месте так и осталась выжженной.
Спасать жертву самосожжения кинулись парикмахеры и водитель стоявшей неподалеку автомашины, у которого был огнетушитель. После того как пламя погасили, сотрудники «Неона» намочили в воде кусок ткани и завернули обгоревшего человека. Пострадавшего умчала «скорая».
У Олега поражено 85 процентов площади тела, это тяжелый ожог второй-третьей степени. Врачи реанимации многопрофильной больницы говорят, что шансы на благополучный исход крайне невелики.
Что толкнуло молодого человека на такой безумный поступок? Родители его разговаривать на эту тему отказываются, что вполне понятно. Соседи по двору в Балтийске пожимают плеча-
ми: «Не знаем. Был нормальный парень...»
По словам прокурора Ленинградского района Дмитрия Бурко, Олег пошел на отчаянный шаг на почве размолвки с девушкой: «По предварительным данным, она работает в той самой парикмахерской. Сейчас следователи выясняют, имело ли место доведение до самоубийства. То есть была ли длительная психотравмирующая ситуация, создаваемая виновным лицом, желающим самоубийства жертвы».
Сотрудники парикмахерской «Неон» ситуацию не прояснили. «Ничего по этому поводу не знаю. Слухи были, но проверять их я не считаю нужным», - заявила владелица «Неона».


Асхат Мечиев, фото Александра Матвеева