21:07

Убила брата из-за тарелки супа

  1. Новости

Семья Тимофеевых* ничем особенным из прочего населения поселка Маяковское Гусевского района не выделялась. Младшая дочь, несовершеннолетняя Светлана, злоупотребляла алкоголем и нигде не работала. Естественно, такое поведение улучшению отношений с близкими не способствовало. Особенно доставалось ей от старшего брата Валерия.
То злосчастное воскресенье Светлана провела, как обычно: где-то выпивала, а вернулась домой лишь под вечер. На кухне девушка налила себе тарелку супа. Однако поесть не успела: Валера (тоже подвыпивший) пришел с рыбалки и принялся ее распекать. Сестра огрызнулась. Брат, видимо, исчерпав аргументы, вылил суп ей на голову. Подкрепив доводы кулаками, он пошел в комнату смотреть  телевизор. На вопрос гражданского мужа матери Станислава: «Что произошло?» - Валерий ответил: «Все в порядке».
Избитая Светлана тем временем вооружилась кухонным ножом. Затем быстро прошла в комнату, подошла к брату, вонзила нож ему в живот и выбежала из дома. Валерию хватило сил встать и вытащить нож из раны, после чего он стал падать на пол. Отчим подхватил раненого и вызвал «скорую».
Светлана пришла в себя на улице. Похоже, до нее дошел весь ужас происшедшего. Она вернулась в дом и поехала в гусевскую больницу. Однако извиниться перед братом не успела: тот скончался через пять дней, не приходя в сознание. Удар пришелся прямо в печень.
По словам и.о. прокурора города Гусева Сергея Неживого, сейчас Светлана находится под подпиской о невыезде: «Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 111 «Причинение тяжкого вреда здоровью». Но окончательные выводы по квалификации преступления делать пока рано. Обвиняемая - несовершеннолетняя, находилась в состоянии аффекта. Так что надо дождаться результатов соответствующих экспертиз».

* Имена героев публикации изменены


Асхат Мечиев