20:06

Что случилось за неделю?

  1. Новости

В тумане погибли пятеро

В Багратионовском районе в ДТП погибли пятеро военнослужащих.
В ночь с субботы на воскресенье пятеро молодых офицеров выехали с территории погранзаставы. На проселочной дороге Новоселово - Пограничное их «СААБ» врезался в дерево. Четверо пассажиров погибли на месте, пятый с переломом основания черепа и закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными рваными ранами был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. По данным ГИБДД, на дороге был туман.

Дискотеки лишились зелья

335 таблеток «экстази» и 12 граммов амфетамина пытался провезти в область 40-летний калининградец Василий К.
За наркотиками он специально ездил в Москву и был задержан по «оперативной информации». Как выяснило следствие, Василий являлся «оптовиком», то есть занимался тем, что провозил в область груз, а затем его реализовывал. Причем правоохранительным органам он еще ни разу не попадался.
В числе поставщиков «экстази» и амфетамина в область часто оказываются Литва и Польша, где имеются лаборатории по их производству. С территории «большой» России в область, как правило, попадает героин.
Изъятые наркотики принадлежат к числу так называемых синтетических. Их еще называют «молодежными или «клубными». Так что энное количество завсегдатаев дискотек останутся без «возбуждающего».

Короткой строкой

  • Житель поселка Юдино Озерского района напал на соседа и отобрал у него семиструнную гитару. Злоумышленник задержан, инструмент изъят.
  •  В БСМП доставлен 78-летний житель дома по улице Коммунистической с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Как оказалось, травмы ему нанес 66-летний сосед. Причина выясняется.
  • В Полесском районе задержан 16-летний местный житель, угнавший автомобиль УАЗ.
  • На Большой Окружной задержана девушка 1984 года рождения, торговавшая героином. Изъято пять доз зелья.
  • В Советске в туалете поликлиники уборщица обнаружила труп молодого человека 1985 года рождения, рядом валялся шприц. Смерть наступила от передозировки наркотиков.
  • На Московском проспекте у мужчины отобрали мобильный телефон и тридцать тысяч рублей. По горячим следам нападавший задержан, телефон и часть денег изъяты.

 

Подготовил Асхат Мечиев