21:52

Упал или убит?

  1. Новости

Юрий Левицкий работал у местного фермера. Утром мужчина покидал дом в добром здравии, а спустя несколько часов уже истекал кровью на руках у близких. Родные утверждают, что Юрия до смерти избил владелец фермы С.
- Юра работал трактористом, но из-за постоянных нападок работодателя решил с фермы уйти, - говорят они. - И некоторое время на работе не появлялся. А в тот день к нему пришли рабочие и говорят: «Не бойся, больше тебя бить не будут». Он поверил и отправился на ферму… Умер Юрий у меня на руках - весь в крови, ребра переломаны,  медики ничего не могли сделать. Перед смертью сказал, что убил его С. - колотил железной трубой.
Возбуждать уголовное дело местная прокуратура не спешит, хотя в справке из морга сказано, что удары наносились твердым тупым предметом. Довольно сложно так упасть…
- В течение нескольких дней решим: возбуждать дело или нет, - комментирует ситуацию прокурор Багратионовского района Юрий Орлов. - На ферме есть очевидцы, которые говорят, что Левицкий просто упал с комбайна. Да и сам Юрий перед смертью утверждал, что падал.
С. вину свою не признает.

Виктория Дзирланк