16:41

События на ул- Ялтинской в Калининграде стали предметом двух уголовных расследований

  1. Новости

Как сообщили в управлении внутренних дел Калининград, в настоящее время события, произошедшие в ночь на 30 июля в Ялтинском парке, расследуются в рамках двух уголовных дел.

Первое из них было возбуждено буквально по "горячим следам" - в минувшую пятницу по статье УК РФ "Хулиганство" и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"Согласно заявлению одной из местных жительниц, около половины пятого утра на граждан напала группа неизвестных, которые в качестве оружия использовали ряд предметов, грубо нарушив общественный порядок", - прокомментировали в УВД.

Как известно, нападавшие оказались сотрудниками частного охранного предприятия "Кобра" и наступившим днем все они были вынуждены давать показания в отделе внутренних дел Ленинградского района.

Второе уголовное дело возбуждено по признакам статьи 260 (часть1) – "Незаконная порубка деревьев и кустарников". Сразу после стычки в парке рабочими фирмы-застройщика, которая собирается возвести здесь многоэтажный жилой дом, было спилено 23 зеленых насаждения.

Стоит также добавить, что в настоящее время Управление по налоговым преступлениям УВД Калининградской области и их коллеги из Управления по борьбе с экономическими преступлениями проводят проверку с целью установить, насколько правомерной была выдача порубочного билета строительной организации.