12:49

В результате применения слезоточивого газа защитник Ялтинского парка временно потерял зрение

  1. Новости

В результате ночного нападения на палаточный городок защитников Ялтинского парка пострадали 12 человек. 10 из них обратились в больницу по факту отравления газом из баллончика "Черемуха", у одного из членов инициативной группы сломаны зубы, еще один мужчина находится в больнице с подозрением на перелом руки. Об этом "Клопс.Ru" сообщила руководитель инициативной группы, местная жительница Татьяна Панкратьева.

"Одна из пострадавших также обратилась в кардиологическое отделение областной больницы - у нее стало плохо с сердцем. Остальные также находятся в удручающем состоянии: звонил один из отравленных, у него пострадали глаза, он ничего не видит", - уточнила Татьяна Панкратьева.

Напомним, в Калининграде сегодня ночью, 30 июля, были жестоко избиты защитники Ялтинского парка. Как утверждают местные жители, ночью в палаточный лагерь "нанесли визит" более 20 сотрудников частного охранного агентства "Кобра". Кроме того, ближе к утру были спилены несколько деревьев. Директор фирмы-застройщика Елена Уварова утверждает, что "ночью рабочие восстанавливали забор, который постоянно ломают граждане. Пилить деревья начали в шесть утра, что не противоречит Административному кодексу".

В данный момент в областном правительстве и администрации города проходят экстренные совещания по поводу инцидента. В 13.00 на территории стройплощадки состоится флеш-моб защитников Ялтинского парка.