13:11

Безработный жилец общежития скопил в своей комнате сотни литров мочи

  1. Новости

С весьма необычным обращением возмущенных граждан пришлось столкнуться сотрудникам милиции. Жильцы общежития по улице Серпуховской Калининграда пожаловались на то, что им не дает нормально жить жуткий запах, исходящий из одной из комнат здания.

Прибыв по названному адресу, участковый уполномоченный был вынужден признать, что сообщение полностью соответствует действительности. Коридор "общаги" благоухал отнюдь не фиалками. Но когда милиционер оказался в комнате, откуда исходили миазмы, то поразился еще больше.

"Как правило, граждане жалуются на соседей, которые держат большое количество собак или кошек, - поделился наблюдениями блюститель порядка. – А тут все небольшое помещение оказалось заставлено различными емкостями… с мочой!"

Пластиковые баллоны, стеклянные бутылки, алюминиевые банки и прочая уриносодержащая тара громоздилась на столу и стульях, стояла на полу и на шкафу, который также был полностью забит ею… По сравнению с атмосферой комнаты коридор можно было считать морским курортом.

Хозяином всего этого добра оказался 27-летний калининградец. Когда-то он трудился техником на одном охранном предприятии, однако около полугода назад остался без работы, и на какие доходы с тех пор существует, непонятно. Но, во всяком случае, на пиво ему хватает – это видно по воняющим посудинам.

"Самого его мы редко успеваем увидеть, - поделились наблюдениями страдальцы-соседи. – Он выходит из своего логова все больше глубокой ночью. Прошмыгнет на улицу, а потом точно также прокрадется обратно".

До того как начать копить собственную мочу, молодой человек увлекался коллекционированием мусора. И пару недель назад едва не устроил в общежитии глобальный пожар, уронив что-то горящее в кучу бумаг и других отбросов, пристроенных в комнате. С дорогой сердцу коллекцией пришлось расстаться. Вздохнувшие было с облегчением окружающие и не подозревали, что следующее увлечение соседа окажется еще более экзотическим. Хотя, надо отдать должное, куда менее огнеопасным.

Стоит заметить, что на учете у психиатра парень не стоит, никакими подобными заболеваниями никогда не страдал и вообще по документам считается абсолютно обычным гражданином. Ну, разве что безработным, так этим сегодня мало кого удивишь.

Оценив сложившуюся ситуацию, участковый принял решение на месте. Коллекционеру было предписано вынести все банки и бутылки на ближайшую помойку. (То-то обрадуются подарку водители мусоровоза!) Как исполнено его предписание, сотрудник правоохранительных органов пообещал непременно проконтролировать пару дней спустя.

musor-5.jpg