15:10

Кафе- где отравились калининградцы- закрыли на неопределенный срок

  1. Новости

Популярное кафе-ресторан "Якорь", расположенное в районе Которосльной набережной в Ярославле, второй день закрыто для посетителей, пишет "Комсомольская правда - Ярославль".

Напомним, в субботу, 24 июля, здесь произошло ЧП. В ресторане пообедала группа туристов из Калининграда, прибывшая любоваться красотами Ярославля на поезде, после чего 22 человека попали в больницу.

 - Пострадавшим был поставлен диагноз — пищевая токсико-инфекция, - сообщил руководитель Роспотребнадзора по Ярославской области Сергей Мелюк. - В инфекционной больнице всем была оказана необходимая медицинская помощь и через несколько часов туристы продолжили путь в Калининград. В дороге за состоянием их здоровья следили медики. Пока все благополучно.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и пищи, которые отправлены на экспертизу.

Результаты анализов будут известны через несколько дней. Проверки в ресторане продолжаются.

- Мы даже предположить не можем, чем могли отравиться туристы, все блюда у нас свежие, - вздыхает администратор кафе-ресторана "Якорь". - Сами надеемся на результаты экспертизы. Люди могли съесть чего-нибудь до нас, они ведь путешествовали поездом, а там, как известно, никаких холодильников и стоит такая жарища.