15:06

Известный московский журналист утонул в море на Куршской косе

  1. Новости

31-летний мужчина, утонувший в море в районе поселка Лесное на Куршской косе, оказался известным журналистом московской ежедневной "Газеты". Напомним, тело москвича было обнаружено сегодня. По предварительным данным, мужчина утонул 24 июля во время шторма (в субботу в Калининградской области порывы ветра достигали 20 м/сек). Редакция "Газеты" поместила на официальном сайте сообщение:

"У нас горе. Погиб наш коллега и друг, замечательный человек Антон Иваницкий. Антон работал в редакции с момента ее основания в 2001 году, начинал корреспондентом международного отдела, и через некоторое время этот отдел возглавил. Легкий на подъем, блестяще образованный, Антон объездил полмира, в своих репортажах делился с читателями впечатлениями о выборах в США и волнениях монахов в Бирме. Он ушел от нас совсем молодым.

В Калининградской области его и его друзей во время прогулки по побережью накрыла штормовая волна. Они сумели выплыть, Антон – нет. Мы потеряли жизнерадостного, лучезарного человека, готового всегда прийти на помощь и поддержать.

С этой смертью невозможно смириться. Помним и скорбим".

По факту смерти журналиста ведется доследственная проверка.