11:20

В Калининграде 8-летний мальчик пропал в день своего рождения

  1. Новости

Вечером в минувший понедельник в региональное следственное управление при прокуратуре поступил сигнал о том, что в Калининграде пропал мальчик, проживающий в одном из домов на улице Емельянова. На место происшествия выехали следователи. Предварительный опрос приятелей мальчика, родителей, осмотр мест, где мог находиться ребенок, результатов не дали.

А вчера ближе к обеду выяснилось, что пропавший мальчик находится в областной детской больнице.

"По предварительной информации, мальчик катался на велосипеде, - комментирует старший помощник главы регионального Следственного Управления СКП РФ Марианна Андрюшина. - Видимо, когда катался, упал и сильно ушибся. Кто-то из взрослых, увидев, что ребенок справиться с ситуацией не может, отвез его в областную больницу. А поскольку потерпевший не смог назвать ни адреса, ни телефона, по которому можно связаться с родителями, выяснение, где живет мальчик, продолжалось до обеда вторника".

Несмотря на то, что ребенок нашелся, и родители облегченно выдохнули, работа следователей продолжается.

"Сейчас выясняется, не стал ли ребенок жертвой преступления, - продолжает Марианна Владимировна. - Кроме того, мы обязаны проверить, надлежащим ли образом родители следят за своим ребенком".

Любопытная деталь: мальчик пропал в день своего рождения. 19 июля ему исполнилось 8 лет.