12:40

В Пионерском нашли молодого бомжа с серьезной инфекционной болезнью

  1. Новости

Жители улицы Рабочей обратились в отдел социальной поддержки населения: молодой человек, обосновавшийся в этом районе, буквально гнил заживо. Люди опасались распространения инфекции, сообщают "Новости Пионерского".

26-летний парень оказался родом из Северной Осетии, попал по призыву в Пионерский, отслужил и здесь остался. Был не раз судим. Его доставили в городскую больницу, где подтвердили тяжелое поражение стрептодермией. Пациента разместили на социальных койках за счет местного бюджета. Во время обследования бомж успел неплохо "расслабиться": на фоне употребления алкоголя случился приступ. Парня отправили в областной наркодиспансер.

Сотрудники социальной службы нашли его родственников, договариваются об отправке на родину.

В апреле еще одного пионерского бомжа оформили в диспансер с диагнозом "туберкулез". Затем в сарае случайно нашли женщину, которая была в столь тяжелом состоянии, что уже не могла ходить. Ее изредка подкармливали товарищи. Гражданку К. доставили в больницу, ей ампутировали пальцы на ногах. Сейчас социальные службы занимаются оформлением документов на инвалидность и рассматривают возможность размещения в доме-интернате "Сосновая усадьба".