За минувшие сутки в Калининградской области произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека. В Советске на ул. Ленина в 22:40 столкнулись автомобиль и скутер. 39-летний водитель "Ауди 100" при совершении поворота налево врезался в скутер "Флай", 24-летний водитель и 14-летний которого ехали без шлемов. Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды управления ГИБДД по Калининградской области, скутер – меньше 49 куб. сант., из-за чего пассажиров перевозить на нем нельзя. Кроме того, на скутере в вечернее время суток не был включен свет фар. В результате, водитель и пассажир "Флая" получили сотрясение мозга, ушибы и другие трамвы.
В Нестеровском районе на автодороге Чистые пруды – посёлок Дубровая роща – Чкалово автомобиль ГАЗ 3110 столкнулся с "Мерседесом. 63-летний водитель отечественной машины отвлекся и вылетел на встречную полосу. В итоге пострадал пассажир "Мерседеса", 57-летний мужчина получил травмы.
В Калининграде на улице Серпуховской автомобиль сбил пешехода. 45-летняя водитель "Мазды" наехала на мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте. Пешеход с ушибами доставлен в больницу.