16:33

В перинатальном центре в Калининграде муж пациентки жестоко избил гинеколога

  1. Новости

В Калининграде жестоко избит известный в регионе акушер-гинеколог Борис Любицкий.  Инцидент произошел  в Перинатальном центре на Каштановой аллее в Калининграде.

Как стало известно "Клопс.Ru", инцидент произошел в ночь на 9 июля. В перинатальный центр экстренно доставили женщину на 34-й неделе беременности. Вышедшая в смотровую доктор начала осматривать пациентку, но реакция на это ее мужа оказалась не совсем адекватной.

"Мужчина в грубой форме потребовал, чтобы жену осматривали в его присутствии, - рассказал "Клопс.Ru" заместитель главного врача Анвар Сафаров. –

Гинеколог тщетно пытавшаяся  объяснить мужу, что его присутствие нежелательно по медицинским причинам, позвала своего коллегу – врача Бориса Любицкого. Вдвоем им удалось убедить его выйти из помещения. Но во время осмотра мужчина опять заглянул в смотровой кабинет.

"Реакция мужа была непонятной, - добавил Анвар Сафаров. – Он подбежал к моему коллеге и несколько раз ударил его сзади".

Избив врача, муж пациентки поспешил ретироваться из перинатального центра. В результате нападения врач Любицкий получил сотрясение мозга и скальпированную травму головы.

Нападавшего вскоре задержали милиционеры. Как нам стало известно, мужчина ранее был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, но освобожден за примерное поведение. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ.

К сожалению, несмотря на оказанную помощь, проведенное кесарево сечение, ребенок скончался.

"Ребенок родился с грубым пороком сердца - сказал зам. главного врача.  – Порок был диагностирован своевременно, родителям объясняли, что сразу после рождения потребуется реанимация,  дальнейшее хирургическое вмешательство и корректировка в специализированном стационаре".