12:08

В Калининграде осудили матросов-дагестанцев- выложивших из сослуживцев слово -"KAVKAZ-"

  1. Новости

В Калининградской области вынесен приговор по громкому уголовному делу в отношении семи матросов-дагестанцев Балтийского флота, обвиняемых в неуставных отношениях. Приговором Балтийского гарнизонного военного суда все обвиняемые признаны виновными и осуждены к различным мерам наказания. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Балтийского флота.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в августе 2009 г. семь военнослужащих по призыву Балтфлота заставили 26 своих сослуживцев лечь на землю так, чтобы из их тел получилось слово "KAVKAZ". Перед этим для устрашения один из военнослужащих был ими жестоко избит.

Всем семи военнослужащим было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

Балтийский гарнизонный военный суд приговорил пятерых военнослужащих к полутора годам лишения свободы, шестой матрос приговорен к 1 году 9 месяцам лишения свободы. Седьмой военнослужащий осужден условно.