18:55

СКП проводит проверки по каждому случаю гибели на водоемах области

  1. Новости

По каждому случаю гибели людей на водоемах области следователи регионального следственного управления проводят доследственные проверки. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе СКП.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", 10 июля при купании в Калининградском заливе вблизи Мамоновского городского округа утонул 40-летний местный житель. На озере в районе поселка Ломово Нестеровского района утонул 38-летний мужчина. В Черняховском районе утонул 58-летний мужчина, в Светловском городском округе - 48-летний местный житель. 37-летний калининградец утонул во время купания в озере поселка Колосовка Зеленоградского района. В Озерском районе во время купания погиб 44-летний местный житель. 

В воскресенье 11 июля в Московском районе Калининграда во время купания в озере Шенфлис утонул 30-летний мужчина. В поселке Прибрежное Гурьевского района утонул 43-летний житель Багратионовского района. 21-летний калининградец погиб во время купания в море в районе Балтийска. В Багратионовском районе из озера было извлечено тело 51-летнего мужчины. Погибший являлся жителем Красноярска. 

По данным следствия, каждый второй из числа погибших непосредственно перед купанием употреблял спиртные напитки.