16:19

В Пионерском объявилась еще одна жертва насильников-гастарбайтеров

  1. Новости

В отдел внутренних дел Пионерского курорта поступило заявление от местной жительницы, которая утверждает, что ее изнасиловали двое незнакомцев.

Правда, потерпевшая почему-то собиралась с духом больше недели, прежде чем сообщить о своей беде сотрудникам правоохранительных органов. Преступление, по словам заявительницы, имело место еще 19 июня – около двух часов ночи в районе кафе "Трактир" на улице Советской. Несмотря на то, что все "горячие следы", разумеется, давным-давно успели остыть, работникам угрозыска удалось установить личности насильников. В итоге был арестован 24-летний гражданин Узбекистана, а его 29-летний соотечественник задержан.

Вскоре после этого история получила захватывающее продолжение. В ОВД явился родственник старшего из подозреваемых и попытался всучить хозяину служебного кабинета 20 тысяч рублей в обмен на не привлечение подозреваемого к уголовной ответственности. В итоге уже сам взяткодатель оказался фигурантом уголовного дела. Четыре купюры по пять тысяч рублей каждая были изъяты в качестве вещественных доказательств, а сам иностранец до поры отпущен под подписку о невыезде. Согласно санкциям части 2 статьи 291 УК РФ, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет. (В принципе, подозреваемый в изнасиловании родственник может получить ровно столько же.)

Если учесть, что 26 июня в Пионерский ОВД уже обратилась одна гражданка, которую также изнасиловали гастарбайтеры из Узбекистана, то не удивительно, что по городку поползли зловещие слухи о сексуальном терроре, который устроили здешним женщинам приезжие мужчины.