15:36

Администрация Калининграда привлечена в качестве ответчика по делу о продаже Дома советов

  1. Новости

По просьбе областной прокуратуры, к участию в деле о признании недействительным договора купли-продажи Дома советов в качестве ответчика привлечена администрация Калининграда. Об этом "Клопс.Ru" сообщил пресс-секретарь Калининградского арбитражного суда Игорь Белов. Решение об этом было принято сегодня во время рассмотрения дела по искам областной прокуратуры и Агентства по имуществу к ООО "Простострой".

"Прокуратура и Агенство по имуществу требуют признать недействительным договор купли-продажи Дома советов, который ОАО "Культурно-деловой центр" в мае 2003 года продало ответчику – ООО "Протострой".

Как стало известно, администрация Калининграда является собственников 15% оспариваемого здания.

Очередное заседание суда состоится 3 августа 2010 г.

Как ранее сообщалось, прокурор области обратился в арбитражный суд в связи со вновь открывшимися обстоятельствами по этому делу. В частности, в прошлом году вступил в силу обвинительный приговор в отношении арбитражного управляющего ОАО "Культурно-деловой центр" Александра Дзантиева,  незаконно продавшего здание Дома советов по цене значительно ниже рыночной. В настоящее время основной целью, преследуемой прокуратурой в рамках арбитражного процесса, является изъятие Дома советов в доход государства.