15:06

В Балтийском районе Калининграда женщину ударили топором в живот

  1. Новости

В ночь на 10 июня в милицию позвонили обеспокоенные жители улицы Батальной. Они сообщили, что под окнами их домов бегает мужчина, вооруженный топором.

Как только неизвестный завидел прибывший к месту события экипаж вневедомственной охраны, тут же скрылся в подвале одного из домов. И там заперся в модуле, который, как потом выяснилось, был оборудован под небольшую мастерскую. После осторожных переговоров гражданин, наконец, согласился открыть дверь и впустить в помещение милиционеров.

Картина, открывшаяся блюстителям порядка, была ужасной. На полу в огромной луже крови лежала женщина с распоротым животом, из которого вываливались внутренности. Перед тем как потерять сознание, несчастная успела произнести фразу "Это сделал не он". По всей видимости, имелся в виду 30-летний сожитель потерпевшей – тот самый, который бегал по улице с топором в руках. Мужчина также твердил, что ни в чем не виновен, а свою подругу застал уже в таком виде, когда пришел в подвал, где они вместе проживали.

В тяжелом состоянии раненая была госпитализирована в отделение реанимации одной из городских больниц. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого в нанесении женщине тяжких повреждений пока не решен.