15:42

На рынке -"Сельма-" на продавщицу напал грабитель с ножом

  1. Новости

Одну из продавщиц на калининградском рынке "Сельма" едва не зарезал грабитель, позарившийся на дневную выручку.

Все произошло вечером, когда рынок уже закрывался, однако было еще совсем светло. К женщине, которая немного задержалась, складывая товар и осталась практически в одиночестве, неожиданно подошел также запоздавший покупатель. Мужчина заявил, что хотел бы купить куртку. Однако на предложенные модели смотреть не стал, а выхватил из кармана нож, которым стал бить продавщицу в голову и в шею.

"Бери, что хочешь, только не убивай!" - принялась умолять несчастная, получившая несколько серьезных ранений.

"Если хочешь жить, лежи смирно, пока я не исчезну", - приказал грабитель, забрал у жертвы все бывшие при ней деньги – 7500 рублей и бросился наутек.

Однако окровавленная продавщица кинулась следом, на бегу громко призывая на помощь. Ее крики услышали охранники рынка. Они быстро перекрыли все входы и выходы, а затем пошли по рядам в поисках нападавшего. Вскоре мужика обнаружили притаившимся в одной из пустующих палаток.

"Охранников он пытался убедить, что никого не грабил, а только отсыпался здесь после смены в кочегарке Главного госпиталя Балтийского флота, где якобы работает, - рассказали в Управлении внутренних дел Калининградской области. – Но при задержанном были обнаружены и пропавшие деньги, и нож со следами крови".

Подозреваемого передали прибывшему на место происшествия наряду милиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Храбрая продавщица была помещена в отделение нейрохирургии больницы Скорой медицинской помощи.