17:56

В Калининграде ограбили автомат с газировкой

  1. Новости

Беззащитный автомат по продаже газировки ранним утром 4 июня стал жертвой трех грабителей.

Откуда именно возвращались двое молодых, но ранее уже судимых парней в возрасте 20 и 21 года, а также их несовершеннолетний приятель, милиции еще предстоит выяснить. Но узрев на остановке транспорта "Улица Театральная" подсвеченные окошки с заманчивыми надписями, пьяная компания немедленно подступила к примитивному роботу и обрушила на него град жестоких ударов. Раскурочив агрегат, юнцы извлекли из его недр вожделенные напитки и первым делом утолили вполне объяснимую жажду.

Вид рассыпанных по асфальту ярких банок, видимо, возбудил в хулиганах еще и алчность. Набив карманы тарой, троица двинулась дальше. Однако скользкие банки то и дело вываливались наружу, сыпались на тротуар, что в конце концов и привлекло внимание проезжавшего мимо экипажа вневедомственной охраны. Грабители, завидев милиционеров, даже не попытались сбежать – то ли мешало изрядное количество принятого алкоголя, то ли добыча слишком отягощала.

Все трое задержанных были доставлены в отдел внутренних дел. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела.