12:37

УВД- обыски ФСБ и Следственного комитета были незаконными

  1. Новости

УВД по Калининградской области обжаловало в прокуратуре действия сотрудников УФСБ и Следственного комитета. Областное управление внутренних дел считает, что обыски, прошедшие 2 июня 2010 года, были незаконными, так как "уголовное дело возбуждено по надуманным основаниям, процессуальные документы на производство обысков составлены с грубыми нарушениями закона".

Напомним, в Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Антона Стоянова, замначальника межрайонного отдела оперативно-розыскной части по налоговым преступлениямпри УВД. Капитан милиции обвиняется в том, что на основании сфальсифицированных доказательств, возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело, чтобы повысить показатели своей работы.  В рамках следственных мероприятий в кабинетах управления проводились обыски.

"Считаем, что в действиях сотрудников УФСБ и следственного комитета имеются все признаки должностных преступлений, направленных на дискредитацию органов внутренних дел, - сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе УВД. - Управление внутренних дел оставляет за собой право обратиться в компетентные вышестоящие органы ФСБ и Следственного комитета с жалобой на систематически допускаемые незаконные действия со стороны обозначенных субъектов права".