19:51

В Калининграде у велосипедиста пытались отнять 350 тыс- руб

  1. Новости

Калининградца, имевшего при себе крупную сумму денег, попытались ограбить средь бела дня и в одном из самых оживленных мест города.

Примерно в 15:30 на мужчину, который ехал на велосипеде в районе площади Василевского, неожиданно налетели двое незнакомцев. Нападавшие свалили велосипедиста наземь и стали жестоко избивать. Подавив сопротивление, завладели рюкзаком жертвы. Потерпевшего спасло то, что драку заметил проезжавший в этот момент мимо экипаж вневедомственной охраны.

Заметив подбегавших милиционеров, один из преступников убежал в сторону Верхнего озера. Другой вместе с похищенным рюкзаком заскочил в автобус, который как раз подъехал к остановке, возле которой разворачивались события. Однако боец ОВО не прекратил преследование и тоже оказался в салоне. Тогда убегавший выскочил обратно на улицу, но был тут же настигнут блюстителями порядка. Прибывшая оперативная группа выяснила, что в рюкзаке находится 350 тысяч рублей. Как пояснил законный владелец денег, он только что снял их со счета в банке, чтобы совершить крупную покупку.

"В настоящее время ведется поиск соучастника преступления, - сообщили в милиции. – Также выясняется, каким образом грабители выследили потерпевшего – случайно заметили в банке или воспользовались услугами наводчика".