17:30

Бывший милиционер с друзьями похитил телефон и 50 рублей

  1. Новости

Следственный отдел ОВД по Черняховскому городскому округу возбудил уголовное дело по заявлению гражданина о совершении открытого хищения имущества. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, установлено, что в феврале 2008 года бывший сотрудник ОВД по Черняховскому городскому округу распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Спиртное закончилось, а денег на его приобретение ни у кого не было.

Тогда экс-милиционер, находившийся за рулём автомашины, увидев "голосующего" на дороге мужчину, предложил ему сесть в автомобиль и проехать в отдел милиции. В салоне автомобиля бывший милиционер с приятелями отобрали у потерпевшего мобильный телефон и 50 рублей, после чего предложили мужчине "идти на работу". Потерпевший, возмущённый противоправным поведением незнакомых ему лиц, потребовал вернуть его имущество. В ответ на это его вывезли за город, где избили и уехали, оставив лежать на земле.

По установленным обстоятельствам органами следствия возбуждено уголовное дело по пункту "а"  части 2 статьи 161 (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и по части 1 статьи 126 (оставление в опасности) УК РФ. Проводится предварительное расследование.