12:45

Задержана наркомафия- распространявшая амфетамин

  1. Новости

Задержан организатор и члены преступной группы, распространявшей по городу и области амфетамин. Создал наркомафию ранее судимый 55-летний калининградец, сообщает пресс-служба госнаркоконтроля. Чтобы расширить свой криминальный "бизнес" судимый привлек еще двоих сообщников, одним из которых была наркозависимая жительница Калининграда.

"Криминальное трио работало слаженно. Все фигуранты четко знали свои обязанности. Амфетамин приобретался крупными партиями, далее он расфасовывался на разовые дозы и таким способом реализовывался, - сообщили в пресс-службе управления. - Однако деятельность преступной группы попала в поле зрение сотрудников наркоконтроля".

В ходе очередной попытки сбыть наркотики вся троица была задержана.При проведении обыска по месту жительства и личного досмотра, задержанных оперативники обнаружили и изъяли более 90 граммов амфетамина, что является особо крупным размером и в пересчете на разовые дозы составляет более 4500 условных доз. Также было изъято 18 грамм марихуаны.

Все участники преступной группы признали свою вину в 12-ти сбытах наркотических средств.