17:31

В Литву пытались провезти 1020 пачек сигарет

  1. Новости

1 февраля гражданка Литвы выезжала с территории Калининградской области на автомобиле «Фольксваген Пассат», сообщает пресс-секретарь Неманкой таможни. Сотрудники Советского таможенного поста Неманской таможни досмотрели авто и обнаружили, что в его бензобаке находится 500 пачек сигарет «Святой Георгий», сокрытых от таможенного контроля.

Днём раньше, советчане уже задерживали табачные изделия (330 пачек), извлечённые из бензобака автомобиля «Фольксваген Пассат». Только владельцем товара оказался мужчина, он же – гражданин Литвы.

3 февраля должностные лица МАПП Пограничный Неманской таможни, в ходе таможенного досмотра автомобиля «Фольксваген Каравелла», в щитке приборов обнаружили 190 пачек сигарет в ассортименте (всего 3 наименования). Правонарушителем оказался гражданин Литвы. Он объяснил инспекторам, что прятал товар от литовских таможенников. Во всех случаях задержаний товар и автомобили, в тайниках которых провозились сигареты, задержаны. Вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 16.1 части 2 КоАП РФ.