12:59

В Калининграде из окна пятого этажа на припаркованную машину упала 17-летняя девушка

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В субботу, 28 октября, в Калининграде из окна пятого этажа на припаркованную машину упала 17-летняя девушка. Об этом Клопс.Ru рассказали очевидцы происшествия.
 
Инцидент произошёл в 17:00 в одной из пятиэтажек на ул. Краснопрудной. В момент падения около подъезда находились две местные жительницы. По их словам, семья калининградки, с которой произошло несчастье, живёт в этом же доме.
 
"Она упала буквально в нескольких метрах от нас на капот соседской машины. Наверное, это её и спасло. Она как бы "отрикошетила", а уже потом упала на землю. Мы тут же подбежали к ней, сначала она была без сознания, но через несколько мгновений открыла глаза и заплакала. Говорила, что тело у неё не болит, а очень сильно болит голова. Я позвонила в скорую, медики приехали буквально через несколько минут и увезли её", — рассказала соседка девушки Алёна (имя изменено — Прим. ред.).
 
Алёна говорит, что на следующий день встретила маму пострадавшей. По её словам, дочь чувствует себя удовлетворительно.
 
Руководитель пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая рассказала, что с пострадавшей пообщались сотрудники ПДН. Они выяснили, что несчастный случай произошёл из-за её собственной неосторожности.
 
"Девушка сидела на подоконнике, потеряла равновесие и упала вниз. Воспитывается она в благополучной семье, хорошо учится и не испытывает каких-либо проблем в общении с родными и сверстниками. Накануне она себя неважно чувствовала, испытывала слабость, как она говорит, её "повело". Сейчас состояние пострадавшей удовлетворительное, она проходит лечение в стационаре", — пояснила Светлана Поставничая.