14:37

В Калининграде ищут свидетелей наезда на 12-летнего мальчика

  1. Новости
Место, где произошла авария / Скриншот Google Maps.
В Калининграде ищут свидетелей наезда на 12-летнего мальчика на пр. Мира. Об этом Клопс.Ru сообщила мама пострадавшего ребёнка Юлия Игнатьева.
 
По словам женщины, ДТП случилось 25 октября в 16:45 на пр. Мира в районе кондитерской "Пани Ева". Мальчик шёл в музыкальную школу. Он переходил дорогу по пешеходному переходу.
 
"Сын вышел из маршрутки №68, вернулся назад на пешеходный переход. Машины остановились, чтобы пропустить его. Он пересёк одну половину проезжей части, на другой в левом ряду машина остановилась, а в правом его сбил Mitsubishi серебристого цвета. Из машины вышли двое молодых людей, одного из которых зовут Артур, они спросили у ребёнка, как он. Сын от шока сказал, что вроде всё нормально. Они сели и уехали", — рассказала Юлия.
 
От удара разбилось лобовое стекло с пассажирской стороны. Мальчика отбросило на два-три метра. Автомобиль свернул на ул. Кутузова. Ребёнок ушёл с места ДТП. Позже родители отвезли его в больницу. У него перелом левой руки. Они обратились в ГИБДД.
 
Всех, кто стал свидетелем ДТП, родители пострадавшего ребёнка просят позвонить по телефонам: 8 (952) 118-88-85 (Юлия) и 8 (911) 477-00-00 (Армэн).
 
Полиция разыскивает водителя автомобиля — участника ДТП. Очевидцев происшествия просят обращаться в дежурную часть ГИБДД по Калининграду по телефону 552-511.