20:27

Балтийск полностью обесточен из-за аварии на подстанции

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Балтийске произошло внезапное отключение электроэнергии во всем городе из-за аварии на подстанции. Объект обслуживается компанией "Оборонэнерго". Об этом Клопс.Ru рассказали в "Янтарьэнерго".
 
По словам местных жителей, отключение света произошло в четверг, 19 октября. Электроэнергии в городе нет с 18:45.
 
Очевидцы отмечают, что произошло задымление на подстанции, которая находится на улице Невского в районе кладбища. Перед этим произошла сильная вспышка, которую было видно во всем городе. 
 
Также без света остались жители поселков Кострово и Приморск. Однако вскоре подачу электроэнергии там восстановили.
 
Обновлено от 21:35.
 
В Минздраве пояснили, что балтийская ЦРБ функционирует в плановом режиме. На объекте на время аварии работают резервные источники электропитания.
 
Обновлено от 23:12.
 
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что сотрудники полиции оказывают помощь в ликвидации последствий отключения. В ведомстве отметили,  что на улицах города дежурят патрульные. 
 
Обновлено от 23:22.
 
Компания "Янтарьэнерго" направила в Балтийск резервные источники энергоснабжения и своих специалистов для восстановления электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба компании.
 
"Силы и средства направлены в Балтийск для скорейшего восстановления энергоснабжения стратегических объектов Минобороны, социально-значимых учреждений и населения города. Так, резервные источники энергоснабжения уже по пути в военную гавань. На месте работает штаб "Янтарьэнерго", — говорится в сообщении.