09:52

Женщина, устроившая ночью ДТП на Московском проспекте, была пьяна

  1. Новости
33-летняя женщина, устроившая ДТП на Московском проспекте, была пьяна. Об этом Клопс.Ru сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Авария произошла в 1:15. Женщина ехала на автомобиле Volkswagen Passat. На Московском проспекте, 146, она врезалась в ограждение и дерево. Водитель не пострадала. Информации о пассажирах нет. Очевидец Дмитрий был в этот момент дома. В час ночи он ещё не спал, услышал на улице сильный хлопок и выглянул в окно.

"Машина ехала в сторону центра и врезалась в последнее дерево на парковке у магазина, не доезжая примерно 20 метров до поворота на Грига. Визга тормозов не было слышно, а утром я увидел раскуроченное дерево и никакого тормозного пути. Думаю, скорость была около 80 км/ч. Как только машина остановилась, к ней подбежали несколько прохожих, стали открывать дверь, чтобы помочь выбраться водителю, находящемуся в салоне. Через несколько минут подъехала полиция, затем скорая", — рассказал Дмитрий.
 
Автомобилистка была в состоянии алкогольного опьянения. Она отказалась пройти освидетельствование. Её привлекли к административной ответственности. Теперь ей грозит штраф в 30 000 рублей и лишение прав. 

17 октября на Московском проспекте иномарка врезалась в дерево. ДТП произошло в районе перекрёстка с ул. Грига. За рулём была девушка. Пассажиров в автомобиле не было. Восстановлению иномарка не подлежит.