11:51

В трёх ДТП на Приморском кольце пострадали девять человек

  1. Новости
На Приморском кольце, где в воскресенье, 15 октября, произошло три ДТП, пострадали девять человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
По уточнённым данным, в 13:30 на 11-м км Приморского кольца 45-летняя водитель Audi на прямом участке дороги не справилась с управлением. Иномарка врезалась в металлическое ограждение. В результате ДТП травмы получили водитель Audi и три пассажирки, среди которых была 17-летняя девушка.
 
На место аварии направили машину скорой помощи. В 13:55, подъезжая к месту этого ДТП, водитель спецмашины немного притормозил, чтобы припарковаться. Об этом Клопс.Ru сообщил источник в экстренных службах города. В это время сзади ехал Hyundai, в котором находились два человека: 31-летний гражданин Дании и его 27-летняя помощница. Кто из них был за рулём машины, не уточняется. Водитель иномарки не успел вовремя среагировать и врезался в карету скорой помощи.
 
В результате ДТП гражданин Дании был доставлен в областную больницу. По предварительным данным, у него тупая травма живота. У 27-летней женщины сотрясение головного мозга и, предположительно, перелом шейки бедра. Также пострадали 61-летний водитель скорой помощи и 59-летний фельдшер. У обоих сотрясение головного мозга и ушибы.
 
Через пять минут на 10-м км дороги 57-летний водитель Renault из-за несоблюдения безопасного скоростного режима врезался в Volkswagen. В результате ДТП 50-летний пассажир Renault получила травмы. 
 
Дорога была перекрыта. Сотрудники ГИБДД отправляли автомобилистов в объезд.