10:56

В Калининграде задержали иностранку, объявленную в межгосударственный розыск

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде полицейские задержали 38-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничествах с авиабилетами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
К местным правоохранительным органам обратились иностранные полицейские. На родине гражданку одной из республик Центральной Азии подозревают в мошенничествах, совершённых с использованием поддельных авиабилетов.
 
Злоумышленница входила в доверие к пользователям одной из социальных сетей, предлагая им недорогие билеты на самолёт. Для убедительности женщина передавала фальшивые билеты возле действующих авиакасс. Предварительно установлено, что от действий мошенницы в октябре и ноябре 2016 года пострадали три женщины. Общая сумма ущерба превысила 100 000 рублей согласно действующему курсу валют.
 
В настоящее время подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проверяют законность её пребывания на территории Российской Федерации, а также возможную причастность женщины к совершению других преступлений. Также решается вопрос об экстрадиции иностранки.