11:56

ГИБДД: информация о третьей машине на месте смертельной аварии с маршруткой под Гвардейском не подтверждается

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru.
Правоохранительные органы не располагают информацией о третьем участнике ДТП на Гвардейской трассе, где после столкновения маршрутки и внедорожника Mercedes погибли семь человек. Об этом сообщил глава регионального управления ГИБДД Геннадий Бубёнов в интервью программе "30 минут" на канале ГТРК.
 
"Официальной информации о третьей машине нет. Это сейчас раздувается в интернете по непонятно каким причинам. Ведётся следствие", — отметил Бубёнов.  
 
Ранее "Вести-Калининград" со ссылкой на пассажирку внедорожника Mercedes сообщили, что на месте происшествия находилась третья машина, у которой была разбита задняя часть. Позднее автомобиль незаметно уехал. 
 
В социальных сетях моментально возникли предположения, что истинный виновник ДТП скрылся от следствия. Также обсуждалось, что, возможно, он имеет отношение к правоохранительным органам. 
 
Что касается водителя внедорожника, который, предположительно, является виновником аварии, то его стаж вождения составляет три года. Mercedes, который попал в ДТП, он купил в августе 2017 года.