13:19

В Калининграде на острове Канта обнаружили мужчину, потерявшего память

  1. Новости
Фото: Екатерина Медведева.
В среду, 13 сентября, в Калининграде на острове Канта обнаружили мужчину, потерявшего память. Об этом рассказала корреспондент Клопс.Ru.
 
Неизвестного мужчину нашла местная жительница. Около 7:00 она гуляла с собакой и заметила в парке недалеко от эстакадного моста мужчину. 
 
"Он лежал на дорожке в луже лицом вниз и бился в судорогах. Я его попыталась поднять и довести до скамейки. Он идти не мог, постоянно падал. Я вызвала скорую", — рассказала Ольга.
 
По сообщению корреспондента Клопс.Ru, которая находилась на месте, мужчина не мог вспомнить своё имя и как оказался на острове. На вид ему около тридцати лет.
 
"Мужчина толком ничего не мог рассказать. То он говорил, что был с портфелем, через пару минут он об этом забыл. Потом утверждал, что учился в БФУ, но вскоре снова не мог вспомнить ничего. Один раз он назвал себя Виктором и сказал, что родители живут на ул. Двинской, но через время снова ничего не помнил. Также он называл ул. Земельную, но пояснить, что там находится, он не мог. Мужчина сообщил, что якобы накануне отдыхал с другом Сергеем, который работает в ресторане "Якитория" на ул. Леонова", — рассказала корреспондент Клопс.Ru.
 
Мужчина был одет прилично, алкоголем от него не пахло. На вопрос медиков, употреблял ли он наркотические вещества, мужчина ответил отрицательно. Фельдшер скорой помощи узнал его. Он сказал, что около четырёх лет назад видел его на станции, возможно, он стажировался. 
 
У него при себе был мобильный телефон, но разблокировать его мужчина не мог, утверждал, что это телефон друга и он не знает пароля.
 
Медики увезли его в БСМП. В больницу направили сотрудников правоохранительных органов.