12:56

На Советском проспекте на пешеходном переходе столкнулись Ford и Mazda

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Во вторник, 12 сентября, около 12:00 на перекрёстке Советского проспекта и ул. Полецкого столкнулись Ford и Mazda. Об этом Клопс.Ru сообщили очевидцы происшествия.
 
По словам свидетелей ДТП, Ford ехал по главной дороге, а Mazda выезжала со второстепенной улицы. Водитель второй иномарки не уступил дорогу и не убедился в безопасности манёвра, в результате чего произошло столкновение. По предварительной информации, в этой аварии никто не пострадал. У автомобиля Mazda вмятина в боковой части, а также повреждена задняя часть.
 
Из-за ДТП образовались пробки на въезд в город, так как полоса полностью занята. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения составляет 12 км/ч.
 
На этом аварийном перекрёстке часто происходят ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Так, 16 сентября 2016 года под колёсами иномарки погибла женщина. Против 77-летнего мужчины возбудили уголовное дело. 
 
Обновлено от 22.09.2017. 
 
По информации пресс-службы регионального управления МВД,  в ходе проведенной проверки было установлено, что виновником аварии является водитель автомобиля Ford. Он не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. В ДТП никто не пострадал.