Интернет-мошенник обманул 29-летнего жителя Калининграда на 95 тысяч рублей. Молодой человек хотел купить автомобиль и перевел продавцу деньги, но злоумышленник тут же перестал отвечать на звонки и сообщения. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
"По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", — рассказали в УМВД.
В настоящее время полицейские устанавливают личность преступника.
В ведомстве призывают внимательнее относиться к сделкам в Интернете и напоминают, что не следует передавать банковскую карту посторонним.