10:33

Российская туристка впала в кому на турецком курорте

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Туристка из Сургута Кристина Максимюк впала в кому на отдыхе в турецкой провинции Аланья. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
По словам Надежды Максимюк, сестры заболевшей, они прибыли в Турцию в понедельник, 7 августа. В тот же день у туристки случился инфаркт, сейчас она находится в коме в одной из больниц Аланьи. Решается вопрос о транспортировке Кристины на родину.
 
"Турецкие авиалинии отказываются перевозить таких пассажиров, поэтому мы сидим и чего-то ждем, а именно ответ от Росавиации. Борт они не могут найти. Веду переговоры с представителем консульства", — рассказывает Надежда Максимюк.
 
Она отмечает, что в МЧС по Югре взяли ситуацию под наблюдение. Врачи подписали разрешение о перевозе больной даже на обычном рейсе уже на третий день болезни.
 
"Как нам сказали в санавиации, бригада реаниматологов готова вылететь, загвоздка только в борте. Отпуск заканчивается 15-16 августа. Как я могу ее здесь оставить одну? Тем более документы все у меня, согласие на вывоз тоже должна писать только я. Если до этого времени не решится, а я думаю, именно так и будет, я прилечу в Россию, оставлю ребенка и полечу назад", — добавила Надежда.