11:42

ГИБДД: в 85% случаев дети попадают в ДТП на пешеходных переходах

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде в 85% случаев дети попадают в ДТП на пешеходных переходах. Об этом в эфире программы "С добрым утром, Ярошук!" на радиостанции "Комсомольская правда — Калининград" сообщил инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Павел Крукович.
 
В остальных 15% случаев дети попадают в аварии, будучи пассажирами автомобилей, а также из-за того, что сами нарушают правила дорожного движения. С начала года в авариях на дорогах города 55 детей получили различные травмы. Никто не погиб.
 
"Статистика показывает, что мы научили детей соблюдать ПДД, а взрослые водители почему-то начинают забывать правила", — отметил Крукович.
 
Также в Госавтоинспекции отметили, что в Калининградской области инспекторы стали чаще выписывать штрафы пешеходам. За пять месяцев сотрудники ГИБДД за нарушение ППД привлекли 6 847 человек. Это почти на 500 нарушителей больше, чем в прошлом году. По данным регионального управления МВД, всего с начала года на дорогах Калининграда погибли 14 человек, 11 из которых — пешеходы.