10:53

Источник: В Калининграде мужчину ранили ножом и отобрали борсетку с 60 000 долларов и 1000 евро

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На проспекте Мира калининградца ранили ножом и отобрали у него борсетку с крупной суммой денег. Об этом Клопс.Ru сообщил источник в экстренных службах региона.
 
Инцидент произошёл ночью 15 июня, около 3:00. 49-летний калининградец въехал на машине во двор своего дома. В тот момент, когда он вышел из своего автомобиля, на него напали неизвестные, ударили по голове и пырнули ножом в бок. Злоумышленники отобрали у пострадавшего небольшую сумку, в которой, по словам мужчины, находились его мобильный телефон, документы и крупная сумма денег — 60 000 долларов, 1000 евро и 20 000 рублей.
 
Пострадавший сам сумел вызвать полицию и скорую помощь. Калининградец высказал подозрение, что его ограбил кто-то из знакомых.
 
Мужчину госпитализировали в БСМП с проникающим ранением органов брюшной полости, острой кровопотерей, закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии шока.

В УМВД по Калининградской области подтвердили информацию о нападении на калининградца. Как сообщила руководитель пресс-службы ведомства Светлана Поставничая, возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой". Сейчас сотрудники уголовного розыска отрабатывают все возможные версии случившегося.