11:03

В лагере под Ижевском, где массово отравились дети, находятся калининградские школьники

  1. Новости
Фото с официального сайта ДОЛ "Дружба".
В удмуртском детском лагере "Дружба", где произошло массовое отравление школьников, находятся учащиеся школ Калининграда и Пионерского. Об этом Клопс.Ru стало известно во вторник, 2 мая, из собственных источников. Информацию подтвердил один из сопровождающих — Руфат Иманов. 
 
В лагере собралось порядка 500 участников чемпионата по игре "Что? Где? Когда?". "Наш регион представляют две сборные, я являюсь тренером калининградцев. Среди наших ребят заболевших нет. Насколько я знаю, всё в порядке и у пионерской команды", — сообщил Иманов. 
 
По данным СК по Удмуртской Республике, 2 мая в 1 час 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о пищевом отравлении детей в ДОЛ "Дружба" под Ижевском. Накануне из разных регионов России в лагерь прибыли более 500 детей в возрасте от 16 до 18 лет. Первоначально за медицинской помощью в связи с симптомами пищевого отравления обратились 17 детей. В настоящее время в инфекционную больницу госпитализировано более 50 детей. Возбуждено уголовное дело по факту отравления детей (ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
 
По словам Руфата Иманова, в среду, 3 мая, калининградские команды собираются отправиться домой. "Руководство лагеря приняло меры по организации питания", — добавил тренер.