08:37

В Чёрном море потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала"

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В среду, 19 апреля, в Чёрном море потерпело крушение судно "Герои Арсенала". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление МЧС по Крыму.

На борту корабля находились 12 человек: девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. Трое членов экипажа спасены. Поиски остальных моряков продолжаются.

Судно “Герои Арсенала” пропало в районе Керченской переправы. Корабль следовал с грузом зерна из Ростовской области в Турцию. Сигнал бедствия поступил от капитана в среду около четырёх утра. Место крушения находится в 27 километрах от крымского побережья. 

В район спасательной операции были направлены пять судов, находившихся в районе происшествия. К поискам также подключилось спасательное судно "Демидов", вертолет МЧС России и вертолет Ка-32 Минобороны РФ. По данным официального представителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю,к поискам судна привлекли почти 130 человек, 16 единиц техники и восемь плавсредств. Поиски моряков осложняет шторм — юго-западный ветер до 20 м/с, волнение моря до четырёх баллов. Кроме того, температура воды составляет около четырёх градусов выше нуля.