08:05

Пьяный светловчанин угнал у собутыльника микроавтобус

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В Светлом задержали нетрезвого водителя, угнавшего микроавтобус собутыльника. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
Сообщение о пропаже автомобиля, припаркованного во дворе дома, поступило в дежурную часть 17 апреля. Экипаж ДПС разыскал машину на одной из соседних улиц, однако находившийся за её рулём мужчина не остановился. Инспекторы совместно с сотрудниками Росгвардии задержали злоумышленника на перекрёстке улиц Ленина и Горького.

Водителем оказался пьяный 37-летний местный житель. По предварительным данным, он украл ключи от микроавтобуса у своего товарища во время застолья. За два дня до инцидента подозреваемого привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Полиция проводит проверку по факту случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения"). Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
Обновлено от 10:54
 
В пресс-службе управления Росгвардии по Калининградской области уточнили информацию. Автомобиль угнали трое человек. Их задержали сотрудники ведомства.