12:02

В Калининграде мужчине разбили голову и выкинули его из окна (дополнено)

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В среду, 12 апреля, около дома на ул. Лесопарковой в Калининграде прохожие обнаружили мужчину с разбитой головой в луже крови. Об этом Клопс.Ru рассказал источник в экстренных службах региона.
 
Прохожие позвонили в полицию и рассказали, что на асфальте около дома по ул. Лесопарковой лежит мужчина в луже крови. У него разбита голова, и он не подаёт признаков жизни. На вид ему около сорока лет. Прибывшие на место медики констатировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Избитого калининградца госпитализировали в БСМП, он впал в кому.
 
По словам источника в полиции, в этот же день были задержаны двое мужчин, причастных к преступлению. Они пояснили, что вместе с пострадавшим выпивали в квартире на Лесопарковой. Между пострадавшим и одним из гостей произошёл конфликт. Собутыльник избил приятеля и выбросил его из окна.
 
Обновлено в 12:35
В УМВД по Калининградской области редакции сообщили, что сведения о неустановленном мужчине, доставленном в БСМП с тяжёлыми травмами, поступили в полицию 12 апреля в 17:38. В ходе отработки информации о произошедшем, сотрудники Росгвардии доставили в отдел полиции № 3 по г. Калининграду подозреваемого в совершении преступления 42-летнего жителя Калининграда. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним работают сотрудники ОП № 3, они проводят проверку, решается вопрос о возбуждении  уголовного дела.