15:16

40 ножевых: в квартире Советска нашли убитым 55-летнего мужчину

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
В Советске местный житель пришёл в гости к брату и обнаружил там убитого незнакомца. Об этом Клопс.Ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Мужчина нашёл погибшего 8 апреля около 14:00. При этом своего родственника горожанин в квартире не обнаружил. Тело неизвестного мужчины было изрезано ножом. Гость вызвал полицию.

По данным источника, в совершении преступления подозревают хозяина. Его уже задержали. Ранее мужчина был судим за имущественные преступления. Он заявил, что убил знакомого, будучи пьяным во время застолья.

Информацию об убийстве подтвердили в СУ СК по Калининградской области. По данным старшего помощника руководителя управления, погибшему было 55 лет.

"Тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области груди и живота обнаружено в квартире на переулке Нарвском, — заявила Наталья Гацко. — По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 "Убийство". Сейчас следователи СУ СК совместно с сотрудниками полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего и всех причастных к данному преступлению. Назначены судебно-медицинская и криминалистические экспертизы".