09:34

УМВД: мужчина, сбитый на пешеходном переходе на ул. Окружной, остался жив

  1. Новости
Мужчина, сбитый в четверг, 16 февраля, на пешеходном переходе на ул. Окружной, остался жив. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Авария произошла около 18:45. 45-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемой "зебре". В это время на него наехал "Опель". Пострадавшему понадобилась помощь медиков. Его доставили в больницу. Ранее очевидец сообщил, что пешеход скончался на месте.
 
Не исключено, что водитель не заметил пешехода из-за плохого уличного освещения. По словам местных жителей, это уже четвёртое аналогичное ДТП.

"Вчера забирал детей из детсада вечером и возвращался домой. Увидел, что на обочине лежит человек, — говорит Дмитрий. — Самое страшное, что это не первая жертва: после Нового года на этом же месте погиб молодой мужчина. Здесь страшная темень, пешеходного перехода не видно, и людей, которые чаще всего одеты в тёмную одежду, тоже не видно. Проезжая здесь, я всегда снижаю скорость, но другие водители могут не знать о существовании этого пешеходного перехода. Кроме того, здесь широкая проезжая часть, и, когда машины идут на обгон, их ослепляет встречный транспорт — и они тоже не видят пешеходов!"