11:13

В Калининграде пьяный пытался угнать машину, не заметив в ней мужчину и ребёнка

  1. Новости
В воскресенье, 12 февраля, в СНТ "Колосок" пьяный калининградец попытался угнать автомобиль, в котором находились хозяин  машины и его шестилетний ребёнок. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Около пяти часов вечера владелец “Рено” вместе с супругой припарковал легковушку на улице Советской. Женщина вышла в магазин, а её муж и ребёнок остались в салоне. Мужчина при этом сидел на переднем сидении, а несовершеннолетний — сзади.
 
В это время мимо автомобиля проходил нетрезвый житель города. Он решил угнать машину: сел на водительское кресло и попытался завести двигатель. Тогда хозяин “Мазды” выскочил наружу и стал вытаскивать неизвестного из своего автомобиля. К этому времени из магазина выбежала его жена. Супруги своими силами задержали злоумышленника и передали его сотрудникам ГИБДД.
 
Выяснилось, что угнать автомобиль пытался 39-летний житель Зеленоградского района. Ранее его судили за вымогательство и незаконную рубку лесных насаждений. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по факту покушения на угон.