Водитель и пассажир автомобиля "КИА Церато", врезавшегося в столб на ул. Емельянова в Калининграде, находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Клопс.Ru сообщил источник в экстренных службах региона.
Как рассказал собеседник издания, ДТП произошло в 2:20 10 февраля 2017 года в районе домов 208—210 по ул. Емельянова. В машине сидели двое молодых людей — оба в состоянии алкогольного опьянения. 28-летний водитель отправлен в Центральную городскую клиническую больницу Калининграда с закрытым переломом левой голени, ссадинами. Второй находившийся в машине мужчина, 34 лет, тоже доставлен в ЦГКБ — с переломом ключицы.
Как рассказал Клопс.Ru очевидец аварии, который живет неподалёку, в момент ДТП он находился во дворе своего дома. Самой аварии мужчина не видел, но, услышав удар, сразу выбежал на дорогу. На обочине стоял разбитый автомобиль "КИА" — машина шла на выезд из города.
"На месте аварии в тот момент был ещё один водитель, который ехал навстречу "КИА". Он рассказал мне, что "КИА" крутануло на дороге и понесло, — рассказал очевидец. — Машина зацепила фонарный столб, её развернуло, и она улетела в канаву. Я увидел, что аккумулятор "КИА" валялся на другой стороне дороги, примерно в 20 метрах, магнитофон из машины улетел метров на 50. Водитель "КИА" смог сам вылезти из машины через пассажирскую дверь. Вероятно, удар пришелся на сторону пассажира, который стукнулся головой о стойку: какое-то время пассажир был в отключке. Мне показалось, что оба были пьяны. Машина ГИБДД приехала на место аварии почти сразу, вскоре приехала скорая помощь. Водителя и пассажира госпитализировали".
В ГИБДД информацию об аварии подтвердили и сообщили, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем будут собраны материалы и составлен соответствующий протокол.