+10 °C
днем
0 °C
ночью
01 мая 2017 г. 04:28
40 493 пользователей
за 24 часа на сайте
56.92 -0.05
Курс ММВБ на 01 мая 2017, 04:00
62.04 +0.09
Курс ММВБ на 01 мая 2017, 04:00
14.72 0.0
Курс ЦБ на 01 мая 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Сотрудники ГИБДД в среду массово штрафовали пешеходов-нарушителей в центре Калининграда (видео)

Автор: Константин Сериков
08 февраля 201719:34
  8099 6  
Сотрудники ГИБДД в среду массово штрафовали пешеходов-нарушителей в центре Калининграда
  • Фото Клопс.Ru. Автор: Виктор Буздин
Фото Клопс.Ru. Автор: Виктор Буздин
В среду, 8 февраля, на проспектах Советском и Мира в Калининграде сотрудники ГИБДД массово штрафовали пешеходов, которые переходили дорогу с нарушением правил дорожного движения. Об этом сообщает корреспондент Клопс.Ru.

Инспекторы мониторят движение пешеходов в районе здания КГТУ, а также у КДЦ на пл. Победы. С некоторыми пешеходами инспекторы проводят воспитательные беседы, а вот тех, кто переходит от трамвайной остановки у КГТУ к парковке, штрафуют. Их приглашают в патрульный автомобиль для составления протокола.

Нарушают правила и молодые пешеходы, и люди старшего возраста. Одним, по их признанию, некогда ждать "зелёного" на перекрёстке, другим — трудно дойти до "зебры".

Для пешеходов штраф за переход в неположенном месте составляет 500 рублей. Эту сумму можно сократить вдвое, если оплатить квитанцию в 20-дневный срок. Возможно, не столь серьёзное наказание не пугает пешеходов — и потому они часто нарушают ПДД в центре города.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Alibaba
Alibaba #
08 февраля 201720:40
оборзели пешебеги ! ату их !!!
ВасилийУткин95961
Уткин Василий #
09 февраля 201701:41
Бобры совсем обнаглели.
akimol
akimol #
09 февраля 201702:28
А что пешеходы только по средам нарушают ПДД? В остальные дни недели всё в порядке с пешеходами;))
nokia6680
nokia6680 #
09 февраля 201708:31
А почему всего 500р? За непропуск пешехода подняли ценник, так может поднять и за перебегание в неположенном месте?
Наблюдатель...
... Наблюдатель #
09 февраля 201710:12
наканецта
миланемила
немила мила #
09 февраля 201711:50
"...500 рублей... Возможно, не столь серьёзное наказание не пугает пешеходов — и потому они часто нарушают ПДД в центре города..." Что там какое-то наказание от ГИБДД за ПДД, наш народ ни своей жизнью не дорожит, ни чужой (это я о мамашках с детьми, лезущих под колеса, и "нечаянных автоубийцах", переехавших пешехода-сайгака) 

Главные темы дня